BARRA DO GARÇAS ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO
   Casa      Resultados da Equipe

PLANILHA DE RESULTADOS - 2008

DATA EVENTO

COMPETIÇÃO

LOCAL

NOME ATLETA

CATEGORIA

MODA- LIDADE

CLASSIFI- CAÇÃO

TEMPO

2008

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

JOÃO PESSOA/PB

ADRIANA JUSSARA DUTRA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

PRATA

 

24.10.2008

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

SUB-23 19/22 AA

10.000 MTS

BRONZE

32.13.33

06.01.208

XXIV CORRIDA REIS

CUIABA/MT

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

CORRIDA RUA

10 KM

 

32.37

17.05.2008

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

SUB-23 19/22 AA

1500 MTS

OURO

04.02.80

17.05.2008

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

SUB-23 19/22 AA

10.000 MTS

OURO

31.53.80

31.05.2008

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SÃO PAULO/SP

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

SUB-23 19/22 AA

1500 MTS

 

03.54.66

01.06.2008

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SÃO PAULO/SP

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

SUB-23 19/22 AA

10.000 MTS

 

31.28.10

25.06.2008

XXVII TRAFEU BRASIL

SÃO PAULO/SP

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

 

10.000 MTS

 

31.49.77

27.06.2008

XXVII TRAFEU BRASIL

SÃO PAULO/SP

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

 

1500 MTS

 

03.56.92

25.10.2008

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

SUB-23 19/22 AA

5000 MTS

 

14.50.80

02.08.2088

CENTRO OESTE ATLETISMO

GOIANIA/GO

DERIRRANE LOPES SANTOS

MENORES 15/17 AA

1500 MTS

OURO

05.07.76

07.11.2008

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

JOÃO PESSOA/PB

DERIRRANE LOPES SANTOS

 

3000 MTS

 

10.40.6

02.08.2008

CENTRO OESTE ATLETISMO

GOIANIA/GO

DIVINO RUMÃO DA SILVA

MENORES 15/17 AA

1500 MTS

BRONZE

04.39.93

07.11.2008

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

JOÃO PESSOA/PB

DIVINO RUMÃO DA SILVA

 

3000 MTS

 

09.35.9

06.01.2008

XXIV CORRIDA DE REIS

CUIABA/MT

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10000 MTS

 

41.45

06.01.2008

XXIV CORRIDA DE REIS

CUIABA/MT

NEVALSIR CORVOLSIER DE MORAES

ADULTO

10000 MTS

 

34.04

06.01.2008

XXIV CORRIDA DE REIS

CUIABA/MT

VALQUIRIA SILVA SANTOS

ADULTO

10 KM

 

38.12

 
 
 
 

PLANILHA DE RESULTADOS – 2009

DATA EVENTO

COMPETIÇÃO

LOCAL

NOME ATLETA

CATEGORIA

MODA- LIDADE

CLASSIFI- CAÇÃO

TEMPO

2009

CAMPEONATO BRASILEIRO

UBERLANDIA/MG

ADRIANA JUSSARA DUTRA

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

OURO

 

12.07.2009

CAMPEONATO BRASILEIRO

UBERLANDIA/MG

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

PRATA

10.43.84

12.07.2009

CAMPEONATO BRASILEIRO

UBERLANDIA/MG

DERIRRANE LOPES SANTOS

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

BRONZE

11.06.62

11.11.2009

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

MARINGA/PR

DERIRRANE LOPES SANTOS

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

OURO

10.34.55

11.09.2009

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

OURO

01.55.74

11.01.2009

XXV CORRIDA REIS

CUIABA/MT

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

CORRIDA RUA

10 KM

 

31.23

08.02.2009

COPA  BRASIL  CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

ADULTO

12 KM

 

40.35

26.09.2009

TROFEU CENTRO OESTE ATLETISMO

UBERLANDIA/MG

CLAUDINEIA MONTES TENORIO

MENORES 15/17 AA

1500 MTS

OURO

05.05.72

13.11.2009

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

MARINGA/PR

CLAUDINEIA MONTES TENORIO

 

800 MTS

 

02.21.92

08.02.2009

CAMPEONATO BRAS. CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

DERIRRANE LOPES SANTOS

MENORES 15/17 AA

3 KM

 

11.51

08.02.2009

CAMPEONATO BRAS. CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

DERIRRANE LOPES SANTOS

JUVENIL 18/19 AA

6 KM

PRATA

24.21

21.02.2009

CAMP. SUL AMERICANO CROSS COUNTRY

CHILE

DERIRRANE LOPES SANTOS

JUVENIL 18/19 AA

6 KM

 

25.12

04.04.2009

1ª ETAPA MENOR- MIRIM

CUIBA/MT

DERIRRANE LOPES SANTOS

 

1500 MTS

PRATA

05.15.2

04.04.2009

CAMP. ESTADUAL JUVENTUDE

CUIABA/MT

DERIRRANE LOPES SANTOS

 

3000 MTS

PRATA

11.21.5

09.05.2009

CAMPEONATO ESTADUAL  ATLETISMO

CUIABA/MT

DERIRRANE LOPES SANTOS

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

PRATA

10.55.2

26.09.2009

TROFEU CENTRO OESTE ATLETISMO

UBERLANDIA/MG

DERIRRANE LOPES SANTOS

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

OURO

10.51.52

26.09.2009

TROFEU CENTRO OESTE ATLETISMO

UBERLANDIA/MG

DIVINO RUMÃO DA SILVA

MENORES 15/17 AA

1500 MTS

BRONZE

04.31.16

27.09.2009

TROFEU CENTRO OESTE ATLETISMO

UBERLANDIA/MG

ELAINE NASCIMENTO GAMA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

 

02.34.34

09.05.2009

CAMPEONATO ESTADUAL  ATLETISMO

CUIABA/MT

ERNANDES M. DOS SANTOS NETO

MENORES 15/17 AA

200 MTS

 

27.0

09.05.2009

CAMPEONATO ESTADUAL  ATLETISMO

CUIABA/MT

GELZIANE SANTOS NASCIMENTO

MENORES 15/17 AA

200 MTS

 

32.0

26.09.2009

TROFEU CENTRO OESTE ATLETISMO

UBERLANDIA/MG

JOÃO BATISTA DE CARVALHO DA SIL

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

 

09.42.48

11.11.2009

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

MARINGA/PR

JOÃO BATISTA DE CARVALHO DA SIL

 

3000 MTS

 

10.48.51

27.09.2009

TROFEU CENTRO OESTE ATLETISMO

UBERLANDIA/MG

JOSEILTON COSTA CUNHA

MENORES 15/17 AA

800 mts

OURO

01.58.31

13.11.2009

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

MENORES 15/17 AA

800 mts

 

01.55.74

11.01.2009

XXV CORRIDA DE REIS

CUIABA/MT

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

48.44

25.04.2009

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

5000 MTS

 

19.49.2

11.01.2009

XXV CORRIDA DE REIS

CUIABA/MT

NEVALSIR CORVOLSIER DE MORAES

ADULTO

10000 MTS

 

35.47

08.02.2009

CAMPEONATO BRAS. CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

PATRICIA LEMOS DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3 KM

OURO

10.52

21.02.2009

CAMP. SUL AMERICANO CROSS COUNTRY

CHILE

PATRICIA LEMOS DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3 KM

OURO

10.41

04.04.2009

1ª ESTAPA MENOR/MIRIM

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

1500 MTS

OURO

04.57.5

04.04.2009

CAMPEONATO ESTADUAL  ATLETISMO

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

3000 MTS

OURO

10.38.5

09.05.2009

CAMPEONATO ESTADUAL  ATLETISMO

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

OURO

10.36.1

26.09.2009

TROFEU CENTRO OESTE ATLETISMO

UBERLANDIA/MG

PATRICIA LEMOS DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

 

11.12.55

11.11.2009

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

MARINGA/PR

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

3000 MTS

 

11.09.09

09.05.2009

CAMPEONATO ESTADUAL  ATLETISMO

CUIABA/MT

PHELIP A. DE S. FREITAS

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

PRATA

9.35.2

27.06.2009

CAMPEONATO ESTADUAL  ATLETISMO

CUIABA/MT

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

1500 MTS

OURO

05.06.6

27.06.2009

CAMPEONATO ESTADUAL  ATLETISMO

CUIABA/MT

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

PRATA

10.59.2

11.07.2009

CAMPEONATO BRASILEIRO

UBERLANDIA/MG

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

5000 MTS

 

19.42.77

11.01.2009

XXV CORRIDA DE REIS

CUIABA/MT

VALQUIRIA SILVA SANTOS

ADULTO

10 KM

 

38.14

04.06.2009

XXVIII TRAFEU BRASIL ATLETISMO/2ª P

RIO DE JANEIRO

VALQUIRIA SILVA SANTOS

ADULTO

10.000 MTS

 

35.33.56

 
 
 
 

PLANILHA DE RESULTADOS - 2010

DATA EVENTO

COMPETIÇÃO

LOCAL

NOME ATLETA

CATEGORIA

MODALIDADE

 

07.02.2010

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

DERIRRANE LOPES SANTOS

MENORES 16/17 AA

3 KM

 

07.02.2010

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

6 KM

 

03.04.2010

SELETIVA SULAMERICANA P/JOGOS OLIMPICOS DA JUVENTUDE

UBERLANDIA/MG

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

1000 MTS

 

2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

 

26.06.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

PATRICIA LEMOS DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

 

26.06.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

 

17.08.2010

JOGOS  OLIMPICOS JUVENTUDE

CINGAPURA/ R. CINGAPURA-ASIA

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

1000 MTS

 

05.09.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

UBERLANDIA/MG

JOSEILTON COSTA CUNHA

MENORES 16/17 AA

800 MTS

 

04.09.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

UBERLANDIA/MG

PATRICIA LEMOS DA SILVA

MENORES 16/17 AA

3000 MTS

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

JOSEILTON COSTA CUNHA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

 

04.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

DERIRRANE LOPES SANTOS

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

 

2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

 

00.00.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

FORTALEZA/CE

MAXSUEL GOMES DE OLIVEIRA

MIRIM 12/14 AA

250 MTS

 

11.09.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

FORTALEZA/CE

IRAILTON INDIO XAVANTE

MIRIM 12/14 AA

1000 MTS

 

10.01.2010

XXIV CORRIDA REIS

CUIABA/MT

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

ADULTO

10 KM

 

31.07.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

SUB-23 19/22 AA

10.000 MTS

 

31.07.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

SUB-23 19/22 AA

5000 MTS

 

28.08.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

ADULTO

1500 MTS

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

ALEX GOMES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

200 MTS

 

27.02.2010

CAMP. SUL AMERICANO C. COUNTRY

QUAYAQUIL/QUE

DERIRRANE LOPES SANTOS

MENORES 15/17 AA

3 KM

 

03.04.2010

SELETIVA SULAMERICANA P/JOGOS OLIMPICOS DA JUVENTUDE

UBERLANDIA/MG

DERIRRANE LOPES SANTOS

 

3000 MTS

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

DERIRRANE LOPES SANTOS

ADULTO

1500 MTS

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

DERIRRANE LOPES SANTOS

SUB-23 19/22 AA

1500 MTS

 

29.05.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

DERIRRANE LOPES SANTOS

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

 

19.06.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

DERIRRANE LOPES SANTOS

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

 

29.06.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

DERIRRANE LOPES SANTOS

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

 

07.02.2010

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

ELAINE NASCIMENTO GAMA

MENORES 16/17 AA

3 KM

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

ELAINE NASCIMENTO GAMA

ADULTO

200 MTS

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

ELAINE NASCIMENTO GAMA

ADULTO

400 MTS

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL SUB 23

CUIABA/MT

ELAINE NASCIMENTO GAMA

SUB-23 19/22 AA

200 MTS

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL SUB 23

CUIABA/MT

ELAINE NASCIMENTO GAMA

SUB-23 19/22 AA

400 MTS

 

29.05.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

ELAINE NASCIMENTO GAMA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

 

29.05.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

ELAINE NASCIMENTO GAMA

JUVENIL 18/19 AA

200 MTS

 

05.09.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

UBERLANDIA/MG

ELAINE NASCIMENTO GAMA

MENORES 16/17 AA

800 MTS

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

ELAINE NASCIMENTO GAMA

MENORES 16/17 AA

800 MTS

 

19.06.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

FERNANDA NESCIMENTO DA CRUZ

MENORES 16/17 AA

SALTO DISTANCIA

 

10.01.2010

XXVI CORRIDA REIS

CUIABA/MT

IOLANDA PEREIRA DA SILVA

ADULTO

10 KM

 

28.08.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

MIRIM 12/14 AA

1000 MTS

 

11.09.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

FORTALEZA/CE

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

MIRIM 12/14 AA

1000 MTS

 

07.02.2010

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

JOÃO BATISTA DE CARVALHO DA SIL

MENORES 16/17 AA

4 KM

 

19.06.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

JOÃO BATISTA DE CARVALHO DA SIL

MENORES 16/17 AA

3000 MTS

 

04.09.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

UBERLANDIA/MG

JOÃO BATISTA DE CARVALHO DA SIL

MENORES 16/17 AA

3000 MTS

 

20.03.2010

TORNEIO FPA, MENOR/JUVENIL/ADU

S.J.RIO PRETO/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

800 MTS

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

JOSEILTON COSTA CUNHA

SUB-23 19/22 AA

800 MTS

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

JOSEILTON COSTA CUNHA

ADULTO

800 MTS

 

29.05.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

200 MTS

 

29.05.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

 

17.07.2010

iº CAMP. BRAS. INTERCLUBES

B. PAULISTA/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

MENORES 16/17 AA

1500 MTS

 

10.10.2010

XX CAMP. SULAMERICANO ATLETISMO

CHILE

JOSEILTON COSTA CUNHA

MENORES 16/17 AA

800 MTS

 

17.07.2010

I CAMP.BRAS.ATLETISMO INTERCLUBE

B. PAULISTA/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

ARREMESSO PESO

 

17.07.2010

I CAMP.BRAS.ATLETISMO INTERCLUBE

B. PAULISTA/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

200 MTS

 

17.07.2010

I CAMP.BRAS.ATLETISMO INTERCLUBE

B. PAULISTA/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

SALTO DISTANCIA

 

17.07.2010

I CAMP.BRAS.ATLETISMO INTERCLUBE

B. PAULISTA/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

LANÇ. DARDO

 

17.07.2010

I CAMP.BRAS.ATLETISMO INTERCLUBE

B. PAULISTA/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

800 MTS

 

17.07.2010

I CAMP.BRAS.ATLETISMO INTERCLUBE

B. PAULISTA/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

HEPTATLO

 

17.07.2010

I CAMP.BRAS.ATLETISMO INTERCLUBE

B. PAULISTA/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

100 M C/BARREIR

 

17.07.2010

I CAMP.BRAS.ATLETISMO INTERCLUBE

B. PAULISTA/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

SALTO ALTURA

 

04.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

SALTO ALTURA

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

200 MTS

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

SALTO DISTANCIA

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

100 M C/BARREIR

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

SALTO ALTURA

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

SALTO ALTURA

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

ARREMESSO PESO

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

LANÇ. DARDO

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

800 MTS

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 16/17 AA

HEPTATLO

 

19.06.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

MACOLLY BARBOSA DA SILVA

MENORES 16/17 AA

1500 MTS

 

10.01.2010

XXVI CORRIDA REIS

CUIABA/MT

MARCELO ALVES DANTAS

ADULTO

10 KM

 

10.01.2010

XXVI CORRIDA REIS

CUIABA/MT

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

07.02.2010

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

8 KM

 

14.03.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

RIB. PRETO/SP

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

09.05.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

GOIANIA/GO

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

16.05.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

BELO HORIZONTE

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

20.06.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

PORTO ALEGRE

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

18.07.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

SÃO PAULO/SP

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

 10 KM

 

08.08.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

FORTALEZA/CE

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

 10 KM

 

26.09.2010

MEIA MAROTONA VOLTA ILHA

VITORIA /ES

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

1/2 MARATONA

 

17.10.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

CURITIBA/PR

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

 10 KM

 

07.11.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

UBERLANDIA/MG

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

 10 KM

 

28.11.2010

MEIA MAROTONA BLUMENAU

BLUMENAU/SC

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

1/2 MARATONA

 

28.08.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MIRIM 12/14 AA

75 MTS

 

07.02.2010

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

MILENA BEZERRA DA SILVA

MENORES 16/17 AA

3 KM

 

10.01.2010

XXVI CORRIDA REIS

CUIABA/MT

NEVALSIR CORVOLSIER DE MORAES

ADULTO

10 KM

 

07.02.2010

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

PATRICIA LEMOS DA SILVA

MENORES 16/17 AA

 3 KM

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

ADULTO

1500 MTS

 

08.05.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

SUB-23 19/22 AA

1500 MTS

 

29.05.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

PATRICIA LEMOS DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

 

19.06.2010

CAMPEONATO ESTADUAL

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

MENORES 16/17 AA

3000 MTS

 

10.10.2010

XX CAMP. SULAMERICANO ATLETISMO

CHILE

PATRICIA LEMOS DA SILVA

MENORES 16/17 AA

3000 MTS

 

10.01.2010

XXVI CORRIDA REIS

CUIABA/MT

POLIANA OLIVEIRA BORGES

ADULTO

10 KM

 

27.02.2010

CAMP. SUL AMERICANO C. COUNTRY

QUAYAQUIL/QUE

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

6 KM

 

29.05.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

 

29.05.2010

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

5000 MTS

 

26.06.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

5000 MTS

 

26.06.2010

CAMPEONATO BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

POLIANA OLIVEIRA BORGES

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

 

10.01.2010

XXVI CORRIDA REIS

CUIABA/MT

VALQUIRIA SILVA SANTOS

ADULTO

10 KM

 

07.02.2010

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

VALQUIRIA SILVA SANTOS

ADULTO

8 KM

 

14.03.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

RIB. PRETO/SP

VALQUIRIA SILVA SANTOS

ADULTO

10 KM

 

25.04.2010

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

CAMPO GRANDE

VALQUIRIA SILVA SANTOS

ADULTO

10 KM

 

07.02.2010

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

TIMBO/SC

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 16/17 AA

4 KM

 

05.12.2010

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

GOIANIA/GO

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 16/17 AA

3000 MTS

 

 
 
 

PLANILHA DE RESULTADOS - 2011

DATA EVENTO

COMPETIÇÃO

LOCAL

NOME ATLETA

CATEGORIA

MODA- LIDADE

CLASSIFI- CAÇÃO

TEMPO

06.02.2011

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 16/17 AA

4 KM

OURO

13.06

06.02.2011

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

PATRICIA LEMOS DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

 

PRATA

23.51

20.02.2011

CAMP. SULAMERICANO CROSS COUNTRY

ASSUNÇÃO/PARAGUAI

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 16/17 AA

4 KM

OURO

12.14

20.02.2011

CAMP. SULAMERICANO CROSS COUNTRY

ASSUNÇÃO/PARAGUAI

PATRICIA LEMOS DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

 

4º LUGAR

21.48

18.06.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO

SÃO PAULO/SP

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 16/17 AA

3000 MTS

BRONZE

09.03.67

10.09.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO 

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

1500 MTS

OURO

03.56.84

10.09.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO 

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

PRATA

01.50.25

25.09.2011

CAMPEONATO  SULAMERICANO

MEDELIN/COLOMBIA

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

OURO

01.49.32

00.00.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

JOÃO PESSOA/PB

MATEUS SILVA ASSIS

PRE-MIRIM 12/14 AA

1000 MTS

OURO

 

05.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

OURO/REC

08.48.90

09.04.2011

FESTIVAL MEIO FUNDO E FUNDO

GOIANIA/GO

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

 

5000 MTS

 

18.38.4

12.03.2011

1ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SORRISO/MT

CLAUDINEIA MONTES TENORIO

 

3000 MTS

OURO

12.39.5

16.04.2011

2ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SINOP/MT

CLAUDINEIA MONTES TENORIO

 

1500 MTS

OURO

05.20.6

16.04.2011

2ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SINOP/MT

CLAUDINEIA MONTES TENORIO

 

3000 MTS

PRATA

11.30.6

09.04.2011

FESTIVAL MEIO FUNDO E FUNDO

GOIANIA/GO

DERIRRANE LOPES SANTOS

 

5000 MTS

 

18.43.2

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

DERIRRANE LOPES SANTOS

 

3000 MTS

 

10.48.3

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

DERIRRANE LOPES SANTOS

 

1500 MTS

OURO

05.00.8

16.07.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

DERIRRANE LOPES SANTOS

SUB-23

5000 MTS

 

18.46.5

10.09.2011

CAMPEONATO JUVENIL ATLETISMO

MARINGA/PR

DERIRRANE LOPES SANTOS

 

1500 MTS

 

05.00.92

10.09.2011

CAMPEONATO JUVENIL ATLETISMO

MARINGA/PR

DERIRRANE LOPES SANTOS

 

3000 MTS

 

10.53.95

09.04.2011

FESTIVAL MEIO FUNDO E FUNDO

GOIANIA/GO

ELAINE NASCIMENTO GAMA

 

800 MTS

 

02.37.4

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

ELAINE NASCIMENTO GAMA

MENORES 15/17 AA

400 MTS

OURO

1.04.06

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

ELAINE NASCIMENTO GAMA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

 

02.29.8

16.07.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

ELAINE NASCIMENTO GAMA

SUB-23

800 MTS

 

02.28.3

14.10.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO INTERCLUBES

SÃO PAULO/SP

ELAINE NASCIMENTO GAMA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

BRONZE

02.25.25

14.10.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO INTERCLUBES

SÃO PAULO/SP

ELAINE NASCIMENTO GAMA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

 

02.21.82

04.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

ELAINE NASCIMENTO GAMA

 

800 MTS

 

02.26.41

04.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

ELAINE NASCIMENTO GAMA

 

800 MTS

 

02.26.41

09.01.2011

XXVII CORRIDA REIS

CUIABA/MT

ELBER ALVES RODRIGUES

ADULTO

10 KM

 

37.39

12.03.2011

1ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SORRISO/MT

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

200 MTS

OURO

25.7

12.03.2011

1ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SORRISO/MT

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

400 MTS

OURO

00.56.2

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

800 MTS

OURO

02.10.9

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

REVEZAMENTO MEDLEY MENORES

OURO

02.09.7

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

400 MTS

 

00.54.3

16.07.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

SUB-23

800 MTS

 

02.07.3

14.10.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO INTERCLUBES

SÃO PAULO/SP

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

 

02.03.28

05.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

800 MTS

 

02.00.40

05.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

800 MTS

 

02.00.40

09.01.2011

XXVII CORRIDA REIS

CUIABA/MT

GLAUCENILDE OLIVEIRA COSTA

ADULTO

10 KM

 

44.47

09.01.2011

XXVII CORRIDA REIS

CUIABA/MT

IOLANDA PEREIRA DA SILVA

ADULTO

10 KM

 

50.52

06.02.2011

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

MENORES 15/17 AA

4 KM

 

14.05

12.03.2011

1ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SORRISO/MT

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

 

1000 MTS

OURO

02.59.6

12.03.2011

1ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SORRISO/MT

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

 

3000 MTS

OURO

10.09.7

09.04.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

MIRIM 13/ 15 AA

1000 MTS

 

02.46.1

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

 

1500 MTS

OURO

04.25.0

18.06.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO  MENORES

SÃO PAULO/SP

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

 

09.42.61

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

JOÃO BATISTA DE CARVALHO DA SIL

 

1500 MTS

PRATA

04.24.8

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

JOÃO BATISTA DE CARVALHO DA SIL

 

3000 MTS

PRATA

10.08.2

25.03.2011

Iº TORNEIO FPA

SÃO PAULO/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

800 MTS

 

01.52.67

02.04.2011

Iiº TORNEIO FPA-MENOR/JUVENIL/ADULT

S.J.RIO PRETO/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

800 MTS

 

01.53.79

30.04.2011

TORNEIO CAIXA FPA 3

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

400 MTS

BRONZE

00.50.7

30.04.2011

TORNEIO CAIXA FPA 3

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

800 MTS

 

01.53.14

12.05.2011

IV FEST.VELOC./SALTO/MEIO-FUNDO/FUN

SÃO PAULO/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

800 MTS

 

01.52.99

12.05.2011

IV FEST.VELOC./SALTO/MEIO-FUNDO/FUN

SÃO PAULO/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

1500 MTS

 

04.19.63

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

400 MTS

OURO

0.50.6

16.07.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

JOSEILTON COSTA CUNHA

SUB-23

800 MTS

 

02.0.1

10.09.2011

CAMPEONATO JUVENIL ATLETISMO

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

1500 MTS

 

03.56.84

10.09.2011

CAMPEONATO JUVENIL ATLETISMO

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

PRATA

01.50.25

09.10.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO ATLETISMO

SÃO PAULO/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

SUB-23

800 MTS

PRATA

01.49.43

06.02.2011

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3 KM

 

12.52

12.03.2011

1ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SORRISO/MT

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

800 MTS

OURO

02.38.6

12.03.2011

1ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SORRISO/MT

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

400 MTS

PRATA

01.06.3

16.04.2011

2ª ETAPA CAMP. EST.PRE MIRIM/MIRIM/MENOR-FASE REGIONAL

SINOP/MT

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

800 MTS

OURO

02.32.8

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

800 MTS

PRATA

02.31.3

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

SALTO EM ALTURA

OURO

1.48

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

1500 MTS

BRONZE

05.41.4

11.06.2011

VIII TORNEIO FPA

SÃO PAULO/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

400 MTS C/BARREIRAS

 

01.11.29

03.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

SALTO EM ALTURA

 

1.50

04.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

800 MTS

PRATA

02.18.78

04.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

800 MTS

 

02.18.78

09.04.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

LUCAS ALMEIDA DA SANTOS

MIRIM 13/ 15 AA

1000 MTS

 

03.11.4

13.11.2011

CAMP.  BRAS. ATLETISMO  INTERCLUBES

PORTO ALEGRE/RS

LUCAS ALMEIDA DA SANTOS

MIRIM 13/ 15 AA

1000 MTS

 

03.22.30

09.01.2011

XXVII CORRIDA REIS

CUIABA/MT

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

41.55

06.02.2011

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

8 KM

 

34.26

09.04.2011

FESTIVAL MEIO FUNDO E FUNDO

GOIANIA/GO

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

 

5000 MTS

 

20.28.3

10.04.2011

MEIA MARATONA INTERNACIONAL

BRASILIA/DF

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

1/2 MARATONA

 

1.36.13

15.05.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

GOIANIA/GO

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

42.41

29.05.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

BELO HORIZONTE/MG

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

41.15

03.07.2011

5ª MEIA MARATONA CATARATAS

FOZ DO IGUAÇU/PR

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

1/2 MARATONA

 

1.30.44

09.07.2011

XI CORRIDA INTERNACIONAL 9 JULHO

BOA VISTA /RO

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

42.15

07.08.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

CAMPO GRANDE/MS

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

44.40

14.08.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

FORTALEZA/CE

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

43.08

21.08.2011

MEIA MARATONA INTERNACIONAL

RIO DE JANEIRO/RJ

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

1/2 MARATONA

 

1.30.33

28.08.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

RECIFE/PE

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

41.51

18.09.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

UBERLANDIA/MG

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

42.12

25.09.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

CURITIBA/PR

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

41.39

02.10.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

SÃO PAULO/SP

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

40.43

16.10.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

RIB. PRETO/SP

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

10 KM

 

42.27

30.10.2011

CIRCUITO CORRIDAS CAIXA

PORTO ALEGRE/RS

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

 10KM

 

40.32

27.11.2011

MEIA MARATONA

BLUMENAU/SC

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

1/2 MARATONA

 

1.24.30

09.04.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

MATEUS SILVA ASSIS

MIRIM 13/ 15 AA

1000 MTS

 

02.49.3

06.02.2011

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

4 KM

 

15.09

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

200 MTS

 

24.02

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

400 MTS

OURO

00.54.1

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

200 MTS

OURO

23.30

14.10.211

CAMPEONATO  BRASILEIRO INTERCLUBES

SÃO PAULO/SP

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

400 M

 

00.51.40

15.10.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO INTERCLUBES

SÃO PAULO/SP

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

200 MTS

 

23.08

15.10.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO INTERCLUBES

SÃO PAULO/SP

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

200 MTS

 

23.01

03.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

400 MTS

 

00.50.83

03.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

400 MTS

 

00.50.58

04.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

200 MTS

 

23.04

05.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

200 MTS

 

22.60

05.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

REVEZAMENTO MEDLEY

 

02.01.10

05.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

200 MTS

 

23.25

05.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

REVEZAMENTO MEDLEY

 

02.10.26

09.01.2011

XXVII CORRIDA REIS

CUIABA/MT

NEVALSIR CORVOLSIER DE MORAES

ADULTO

10 KM

 

35.06

06.02.2011

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

NEVALSIR CORVOLSIER DE MORAES

ADULTO

12 KM

 

41.22

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

1500 MTS

PRATA

05.10.9

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

3000 MTS

PRATA

11.03.3

16.07.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

PATRICIA LEMOS DA SILVA

SUB-23

5000 MTS

 

18.10.2

10.09.2011

CAMP. JUVENIS ATLETISMO

MARINGA/PR

PATRICIA LEMOS DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

5000 MTS

BRONZE

17.47.18

16.10.2011

CAMP.  BRAS. ATLETISMO  INTERCLUBES

SÃO PAULO/SP

PATRICIA LEMOS DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

OURO

10.27.35

05.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

3000 MTS

OURO

10.14.12

05.12.2011

OLIMPIADAS ESCOLARES NACIONAIS

CURITIBA/PR

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

3000 MTS

OURO

10.14.12

08.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

ADULTO

1500 MTS

 

04.57.3

08.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

PATRICIA LEMOS DA SILVA

SUB-23

1500 MTS

 

04.57.3

06.02.2011

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

POLIANA OLIVEIRA BORGES

ADULTO

8 KM

 

31.37

09.04.2011

FESTIVAL MEIO FUNDO E FUNDO

GOIANIA/GO

POLIANA OLIVEIRA BORGES

 

5000 MTS

 

19.14.0

16.07.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

POLIANA OLIVEIRA BORGES

ADULTO

10.000 MT

 

40.14.3

08.10.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO ATLETISMO

SÃO PAULO/SP

POLIANA OLIVEIRA BORGES

SUB-23

5000 MTS

PRATA

17.44.42

09.04.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

RAULLISON DE A. FABINO

MIRIM 13/ 15 AA

1000 MTS

 

03.16.5

09.04.2011

FESTIVAL MEIO FUNDO E FUNDO

GOIANIA/GO

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

 

5000 MTS

 

15.22.0

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

OURO

09.04.1

16.07.2011

CAMPEONATO GOIANA ATLETISMO

GOIANIA/GO

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

SUB-23

5000 MTS

 

15.51.1

16.10.2011

CAMPEONATO  BRASILEIRO INTERCLUBES

SÃO PAULO/SP

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

 

08.55.16

21.05.2011

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

CUIABA/MT

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

 

1500 MTS

OURO

04.16.5

 
 
 
 

PLANILHA DE RESULTADOS – 2012

DATA EVENTO

COMPETIÇÃO

LOCAL

NOME ATLETA

CATEGORIA

MODA- LIDADE

CLASSIFI- CAÇÃO

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

4 KM

PRATA

04.03.2012

CAMP. SULAMERICANO CROSS COUNTRY

LIMA/PERU

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

4 KM

OURO

16.06.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

OURO

16.06.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO

MARINGA/PR

PATRICIA LEMOS DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

OURO

16.06.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO

MARINGA/PR

PATRICIA LEMOS DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

5000 MTS

PRATA

16.06.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO

MARINGA/PR

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

5000 MTS

PRATA

25.06.2012

JOGOS PAN AMERICANOS ESCOLARES

CODICADER/GUAT

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

OURO

00.00.2012

JOGOS MUNDIAIS PAISES LINGUA PORTUGUESA

LISBOA/PORTUGAL

MAXSUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

400 MTS

OURO

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

ADEMILSON DE MORAES SANTANA

ADULTO

12 KM

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

ANA KAROLYNE DE CAMPOS SILVA

MENORES 15/17 AA

3 KM

 

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

ANA KAROLYNE DE CAMPOS SILVA

 

1000 MTS

OURO

25.08.2012

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SORRISO/MT

ANA KAROLYNE DE CAMPOS SILVA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

OURO

25.08.2012

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SORRISO/MT

ANA KAROLYNE DE CAMPOS SILVA

MENORES 15/17 AA

200 MTS

 

14.10.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO

MARINGA/PR

ANA KAROLYNE DE CAMPOS SILVA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

OURO

2.10.2012

CAMP. SULAMERICANO

MENDOZA/ARG.

ANA KAROLYNE DE CAMPOS SILVA

MENORES 15/17 AA

800 MTS

OURO

21.04.2012

2ª ETAPA EST.ATLET. PRE-MIRIM/MIRIM/JUVENIS

ARAPUTANGA/MT

BRUNO WESLEY DE O. R. LIMA

 

100 MTS

BRONZE

02.06.2012

4ª ETAPA ESTADUAL ETLETISMO

BARRA GARÇAS

BRUNO WESLEY DE O. R. LIMA

JUVENIL 18/19 AA

100 MTS

 

02.06.2012

4ª ETAPA ESTADUAL ETLETISMO

BARRA GARÇAS

DERIRRANE LOPES SANTOS

JUVENIL 18/19 AA

5000 MTS

BRONZE

16.06.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO

MARINGA/PR

DERIRRANE LOPES SANTOS

JUVENIL 18/19 AA

3000 MTS

 

16.06.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO

MARINGA/PR

DERIRRANE LOPES SANTOS

JUVENIL 18/19 AA

5000 MTS

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

ELADIO CRISOSTOMO DE OLIVEIRA

ADULTO

12 KM

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

ELAINE NASCIMENTO GAMA

JUVENIL 18/19 AA

6 KM

 

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

ELAINE NASCIMENTO GAMA

 

800 MTS

OURO

18.08.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO

MARINGA/PR

ELAINE NASCIMENTO GAMA

 

800 MTS

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

JUVENIL 18/19 AA

8 KM

 

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

400 MTS

OURO

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

 

17.08.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO

MARINGA/PR

EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA

 

800 MTS

 

21.04.2012

2ª ETAPA EST.ATLET. PRE-MIRIM/MIRIM/JUVENIS

ARAPUTANGA/MT

ESDRAS FRANCISCO DE OLIVEIRA

 

SALTO DISTANCIA

OURO

21.04.2012

2ª ETAPA EST.ATLET. PRE-MIRIM/MIRIM/JUVENIS

ARAPUTANGA/MT

ESDRAS FRANCISCO DE OLIVEIRA

 

SALTO TRIPLO

OURO

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

ESDRAS FRANCISCO DE OLIVEIRA

 

SALTO DISTANCIA

BRONZE

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

ESDRAS FRANCISCO DE OLIVEIRA

 

SALTO TRIPLO

PRATA

21.04.2012

2ª ETAPA EST.ATLET. PRE-MIRIM/MIRIM/JUVENIS

ARAPUTANGA/MT

FLAYO ROBERTO SOUZA DAMACENO

 

400 MTS

OURO

21.04.2012

2ª ETAPA EST.ATLET. PRE-MIRIM/MIRIM/JUVENIS

ARAPUTANGA/MT

FLAYO ROBERTO SOUZA DAMACENO

 

200 MTS

 

21.04.2012

2ª ETAPA EST.ATLET. PRE-MIRIM/MIRIM/JUVENIS

ARAPUTANGA/MT

FLAYO ROBERTO SOUZA DAMACENO

 

REVEZAMENTO 4X100

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

FLAYO ROBERTO SOUZA DAMACENO

JUVENIL 18/19 AA

400 MTS

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

FLAYO ROBERTO SOUZA DAMACENO

JUVENIL 18/19 AA

200 MTS

BRONZE

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

MENORES 15/17 AA

4 KM

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

 

5000 MTS

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

 

800 MTS

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

 

5000 MTS

 

25.08.2012

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SORRISO/MT

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

PRATA

25.08.2012

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SORRISO/MT

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

MENORES 15/17 AA

REVEZAMENTO MEDLEY

 

14.10.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO  ATLETISMO

MARINGA/PR

IRAILTON TSEREWA RUTUWE TSERENHO - XAVANTE

MENORES 15/17 AA

2000 MTS C/OBSTACULOS

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

JOÃO BATISTA DE CARVALHO DA SIL

JUVENIL 18/19 AA

5000 MTS

BRONZE

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

JOÃO BATISTA DE CARVALHO DA SIL

JUVENIL 18/19 AA

1500 M

PRATA

07.04.2012

TORNEIO FPA - JUVENIL ADULTO

SÃO PAULO/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

800 MTS

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

800 MTS

OURO

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

1500 M

OURO

16.06.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO  ATLETISMO

MARINGA/PR

JOSEILTON COSTA CUNHA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

 

28.06.2012

XXXI TROFEU BRASIL ATLETISMO

SÃO PAULO/SP

JOSEILTON COSTA CUNHA

 

800 MTS

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

LEONINO MOREIRA BELO

ADULTO

12 KM

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

6 KM

 

07.04.2012

TORNEIO FPA - JUVENIL ADULTO

SÃO PAULO/SP

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

800 MTS

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

JUVENIL 18/19 AA

800 MTS

OURO

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

LUANA ESTEFANI NETO DA SILVA

 

800 MTS

OURO

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

LUCAS ALMEIDA DA SANTOS

MENORES 15/17 AA

4 KM

 

02.11.2012

CAMP.  BRAS. ATLETISMO  INTERCLUBES

PORTO ALEGRE/RS

LUCAS ALMEIDA DA SANTOS

MIRIM 13/ 15 AA

1000 MTS

 

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

LUCAS IGOR SILVA ASSIS

 

1000 MTS

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

MARIA SILVANIA ARAUJO RAMOS

ADULTO

8 KM

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

MATEUS SILVA ASSIS

MENORES 15/17 AA

4 KM

 

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

MATEUS SILVA ASSIS

 

1000 MTS

OURO

25.08.2012

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SORRISO/MT

MATEUS SILVA ASSIS

MENORES 15/17 AA

800 MTS

PRATA

14.10.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO  ATLETISMO

MARINGA/PR

MATEUS SILVA ASSIS

MENORES 15/17 AA

800 MTS

 

02.11.2012

CAMP.  BRAS. ATLETISMO  INTERCLUBES

PORTO ALEGRE/RS

MATEUS SILVA ASSIS

MIRIM 13/ 15 AA

1000 MTS

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

4 KM

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

JUVENIL 18/19 AA

400 MTS

OURO

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

JUVENIL 18/19 AA

200 MTS

OURO

25.08.2012

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SORRISO/MT

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

400 MTS

 

25.08.2013

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SORRISO/MT

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

200 MTS

OURO

25.08.2014

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SORRISO/MT

MAXUEL GOMES DE OLIVEIRA

MENORES 15/17 AA

200 MTS

 

08.01.2012

XXVIII CORRIDA REIS

CUIABA/MT

NEVALSIR CORVOLSIER DE MORAES

ADULTO

10 KM

 

07.04.2012

TORNEIO FPA - JUVENIL ADULTO

SÃO PAULO/SP

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

3000 MTS

OURO

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

3000 MTS

OURO

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

5000 MTS

OURO

28.06.2012

XXXI TROFEU BRASIL ATLETISMO

SÃO PAULO/SP

PATRICIA LEMOS DA SILVA

 

5000 MTS

 

21.04.2012

2ª ETAPA EST.ATLET. PRE-MIRIM/MIRIM/JUVENIS

ARAPUTANGA/MT

PAULO R. F. CONCEIÇÃO

 

100 MTS

 

21.04.2012

2ª ETAPA EST.ATLET. PRE-MIRIM/MIRIM/JUVENIS

ARAPUTANGA/MT

PAULO R. F. CONCEIÇÃO

 

SALTO DISTANCIA

 

08.01.2012

XXVIII CORRIDA REIS

CUIABA/MT

POLIANA OLIVEIRA BORGES

ADULTO

10 KM

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

POLIANA OLIVEIRA BORGES

ADULTO

8 KM

 

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

RAYLA MARIA DA SILVA LINA

 

800 MTS

OURO

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

TALIA MOREIRA

MENORES 15/17 AA

3 KM

 

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

TALIA MOREIRA

 

1000 MTS

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

THAIAKA REAMO TEMRITE

MENORES 15/17 AA

3 KM

 

07.04.2012

TORNEIO FPA - JUVENIL ADULTO

SÃO PAULO/SP

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

 

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

 

5000 MTS

OURO

02.06.2012

IV ETAPA ESTADUAL ATLETISMO

BARRA GARÇAS

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

 

1500 M

OURO

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

 

5000 MTS

OURO

25.06.2012

JOGOS PAN AMERICANOS ESCOLARES

CODICADER/GUAT

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

 

1500 M

 

25.08.2012

CAMPEONATO ESTADUAL ATLETISMO

SORRISO/MT

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

OURO

13.10.2012

CAMPEONATO  BRASILEIRO  ATLETISMO

MARINGA/PR

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

PRATA

26.10.2012

CAMP. SULAMERICANO

MENDOZA/ARG.

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

BRONZE

26.11.2012

OLIMPIADAS ESCOLARES

CUIABA/MT

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

 

3000 MTS

 

16.10.2011

CAMPEONATO BRASILEIRO INTERCLUBES

SÃO PAULO/SP

VICTOR VINICIUS ALVES DA SILVA

MENORES 15/17 AA

3000 MTS

 

26.11.2012

OLIMPIADAS ESCOLARES

CUIABA/MT

ANA KAROLYNE DE CAMPOS SILVA

 

800 MTS

 

12.02.2012

CAMP. BRASILEIRO CROSS COUNTRY

RIO CLARO/SP

WAYDA VANESSA OLIVEIRA SILVA

MENORES 15/17 AA

3 KM

 

02.06.2012

CAMP. ESTADUAL ATLETISMO SUB-23/IV ESTADUAL ATLETISMO MIRIM E PRE MIRIM

BARRA GARÇAS

WAYDA VANESSA OLIVEIRA SILVA

 

1000 MTS